Революция в возобновляемой энергетике: техническое обслуживание Hedcor с помощью дронов на Филиппинах

Japan Airlines Co. запустила службу беспилотных дронов для доставки товаров и медикаментов в отдаленную часть Японии, подверженную проливным дождям и оползни.

Перевозчик работает с местными властями в городе Сетучи, крошечном заливе на юго-западе Японии, где проживает 8000 жителей. Компания Amami Island Drones Co. будет использовать для этой работы дрон FAZER R G2, сообщила в четверг компания JAL.

Люди, живущие в этом районе, обычно полагаются на корабли для удовлетворения своих повседневных логистических потребностей. Но эти суда часто оказываются на мели из-за сильных волн и вынуждены отменять запланированные рейсы. Средний возраст жителей города Сетучи – 53 года.

Хотя компания JAL проводит различные эксперименты с дронами в разных местах, это ее первая коммерческая услуга по оказанию помощи при стихийных бедствиях и провидению для страны, подверженной катастрофам, связанным с погодой.

"Раньше ситуация, когда в городе обрушивается стихийное бедствие, была запаздывающей, но благодаря этой услуге местные власти узнают об этом раньше", - сказал представитель JAL. р>

Amami Island Drones была основана компанией JAL и городом Сетучи в 2023 году. Первые испытания услуги начались в 2020 году. пролет>

JAL окажет оперативную поддержку, предложив свой опыт в области усовершенствованной эксплуатации дронов и управления безопасностью, сообщила авиакомпания.

©2024 Bloomberg L.P.

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...