Федеральное управление гражданской авиации разрешило техасской компании, производящей дроны, предоставить освобождение от ответственности за коммерческое использование роев дронов в сельском хозяйстве.

Сделав знаковый шаг для индустрии коммерческих беспилотных авиационных систем (БПЛА), Hylio стала первой компанией в Соединенные Штаты должны получить одобрение Федерального управления гражданской авиации (FAA) на роящиеся БПЛА массой более 55 фунтов. Это разрешение позволяет Hylio управлять до тремя такими сверхмощными дронами одновременно с одним пилотом и без необходимости в визуальном наблюдателе (VO) даже во время ночных операций. Эта разработка, как было объявлено в заявлении компании Hylio, знаменует собой значительный шаг вперед в использовании дронов для крупномасштабных сельскохозяйственных операций.

Артур Эриксон, соучредитель и генеральный директор Hylio, подчеркнул значимость этого достижения, заявив: «Это важный шаг вперед в превращении БПЛА в жизнеспособный вариант даже для крупнейших масштабные сельскохозяйственные операции». Эриксон подчеркнул потенциальное влияние на сельскохозяйственный сектор, отметив возможность повышения производительности и решение, которое оно предлагает для решения проблемы нехватки рабочей силы, от которой страдает отрасль.

Способность объединять эти более крупные дроны обещает существенное повышение эффективности при выполнении сельскохозяйственных задач, таких как опрыскивание и разбрасывание. Один Hylio AG-230 AgroDrone, одна из моделей, на которые распространяется это новое освобождение, может обрабатывать около 50 акров в час. Благодаря возможности управлять тремя дронами одновременно один оператор теперь может обрабатывать до 150 акров в час. Это не только утроит производительность, но и позволит выполнять несколько задач одновременно, например сеять семена одним дроном, в то время как другие выполняют разные обработки.

Освобождение FAA компании Hylio распространяется только на ее дроны, которые соответствуют определенным эксплуатационным критериям и критериям безопасности, что соответствует всем моделям БПЛА Hylio благодаря их управлению с помощью фирменного программного обеспечения AgroSol GCS. Это достижение создает прецедент, которому могут последовать другие компании, потенциально расширяя возможности и эффективность использования сельскохозяйственных дронов во всей отрасли.

Эриксон также указал на давние ограничения в сельскохозяйственном секторе в отношении роения дронов из-за ограничений по весу. «Роение дронов весом более 55 фунтов уже давно является Святым Граалем, который отчаянно ищут в сельскохозяйственной отрасли», — заметил Эриксон. Ожидается, что освобождение, полученное Hylio, станет катализатором значительного изменения в использовании сельскохозяйственных дронов, существенно повысив потенциальную производительность посевов.

Hylio стремится поддерживать своих клиентов в процессе подачи заявки на освобождение, предлагая рекомендации и помощь в навигации по нормативно-правовой базе. Инновационные беспилотные системы компании представляют собой значительный прогресс в области точного земледелия, позволяя проводить целенаправленную обработку сельскохозяйственных культур, что может привести к повышению урожайности и эффективности.

Этот прорыв Hylio подчеркивает развивающийся ландшафт сельскохозяйственных технологий и их потенциал для решения некоторых из наиболее насущных проблем, с которыми сегодня сталкивается этот сектор. Благодаря возможности использовать более тяжелые и мощные дроны для сельскохозяйственных операций, будущее сельского хозяйства выглядит все более эффективным и продуктивным. Полный текст отказа можно прочитать здесь (ссылка на номер реестра FAA FAA-2023-1833).

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...