Деятельность Blue Innovation по оказанию помощи при стихийных бедствиях после землетрясения на полуострове Ното

Blue Innovation получила запрос на проверку моста из города Вадзима в рамках JUIDA и 31 января провела проверку моста в городе с помощью сферического дрона ELIOS 3.

Из-за последствий землетрясения, вызванного землетрясением на полуострове Ното, в некоторых районах дороги в городе Вадзима, а также границы между дорогами и мостами неровные. Даже в таком состоянии он по-прежнему используется как важный транспортный маршрут внутри города.

Они использовали ELIOS 3, который может пролетать под балками мостов и коробчатыми балками там, где GPS не может достичь, для проверки повреждений в местах, которые невозможно увидеть визуально.

Они расширили дальность предыдущих полетов и долетели до самой глубокой части реки Ушио, подтвердив всю зону поражения.

Проведены проверки мостов (5 точек) в районе города Вадзима с использованием сферического дрона ELIOS 3.

В феврале заработала автоматическая система мониторинга реки. Дрон автоматически взлетает и приземляется в порту BEP и летает туда и обратно вверх по течению реки Усио. Они регулярно следят за состоянием отстойников с воздуха.

Порт для дронов (порт BEP) был установлен в Мачино-чо, город Вадзима, для автоматического и регулярного запуска дронов с целью непрерывного мониторинга состояния земляно-песчаной дамбы, созданной на реке Усио (притоке реки Усио). река Сузуя), протекающая через город Вадзима. Установка завершена в указанном месте.

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...